“微信扫一扫”进入考试题库练习及模拟考试
第301题 我会算。2×3=
我会算。
2×3=
参考答案:6
第302题 我会算。3×4=
3×4=
参考答案:12
第303题 我会算。6×2=
6×2=
第304题 我会算。4×6=
4×6=
参考答案:24
第305题 我会算。2×2+4=
2×2+4=
参考答案:8
第306题 我会算。5×5-5=
5×5-5=
参考答案:20
第307题 我会算。3×6+5=
3×6+5=
参考答案:23
第308题 兰兰家客厅的地砖,横着看每行是6块,竖着看每列是5块。一共铺了多少块地砖?
兰兰家客厅的地砖,横着看每行是6块,竖着看每列是5块。一共铺了多少块地砖?
参考答案:30
解析:
6×5=30(块)
第309题 文具店的钢笔有5支装的,有6支装的。王老师两种钢笔各买一盒,王老师买了多少支钢笔?
文具店的钢笔有5支装的,有6支装的。
王老师两种钢笔各买一盒,王老师买了多少支钢笔?
参考答案:11
6+5=11(支)
第310题 文具店的钢笔有5支装的,有6支装的。李老师只买了6支装的4盒,李老师买了多少支钢笔?
李老师只买了6支装的4盒,李老师买了多少支钢笔?
6×4=24(支)
第311题 有18名乘客乘坐4辆小汽车,座位够吗?(本题不考虑司机的座位)
有18名乘客乘坐4辆小汽车,座位够吗?(本题不考虑司机的座位)
参考答案:不够
4×4=16(人)
18>16
不够
第312题 书店有3种价钱的笔记本。买4本3元的笔记本要花多少钱?
书店有3种价钱的笔记本。
买4本3元的笔记本要花多少钱?
4×3=12(元)
第313题 书店有3种价钱的笔记本。买1本5元的和3本6元的,一共要花多少钱?
买1本5元的和3本6元的,一共要花多少钱?
5+3×6=23(元)
进入题库练习及模拟考试