“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试

二年级数学上册单元测试卷(313题)


书店有3种价钱的笔记本。



买4本3元的笔记本要花多少钱?



知识点:单元测试卷(一)


参考答案:12


解析:

4×3=12(元)

进入考试题库