“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试

二年级数学上册单元测试卷(313题)


书店有3种价钱的笔记本。



买1本5元的和3本6元的,一共要花多少钱?


 



知识点:单元测试卷(一)


参考答案:23


解析:

5+3×6=23(元)

进入考试题库