登录
注册
首页刷题
“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试
小学数学五年级上册
(187题)
爸爸带了100元去超市购物,买了一壶69.5元的食用油,剩下的钱够买
___
瓶单价15元的酸奶。
知识点:
1 小数乘法
参考答案:2
进入考试题库