“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试
某中学为了表彰在书法比赛中成绩突出的学生,购买了钢笔30支,毛笔45支,共用了1755元,其中每支毛笔比钢笔贵4元。
问题2:张老师突然想起,所做的预算中还包括校长让他买的一支签字笔。如果签字笔的单价为小于10元的整数,请通过计算,直接写出签字笔的单价可能为___元。
参考答案:2或6
进入考试题库