登录
注册
首页刷题
“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试
小学数学三年级下册
(176题)
陈老师花36元买了3盒肥皂,每盒4块。平均每块肥皂多少钱?
知识点:
第四单元 两位数乘两位数
参考答案:3
进入考试题库