“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试

2023学年小学数学二年级上册期末试卷(930题)


星期天,笑笑和妈妈去超市购物。笑笑挑选了3盒牛奶和一条毛巾,一共需要付23元,牛奶多少钱一盒?




知识点:期末预测卷(二)


参考答案:牛奶5元钱一盒


解析:

(23﹣8)÷3


=1 5÷3


=5(元)


答:牛奶5元钱一盒。

进入考试题库