“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试

2023学年小学数学二年级上册期末试卷(930题)


星期日跟妈妈去超市买东西.妈妈买了3块洗衣皂,还买了48元的水果.妈妈一共花了多少钱?




知识点:期末达标卷(一)


参考答案:妈妈一共花了66元


解析:

解:6×3+48  


=18+48


=66(元)


答:妈妈一共花了66元。

进入考试题库