“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试

2023学年小学数学二年级上册期末试卷(930题)


一个乒乓球2元钱,4个羽毛球12元钱,哪种球比较便宜?便宜多少钱?



知识点:期末测试卷(九)


参考答案:乒乓球便宜,便宜1元


解析:

解:12÷4=3(元)


2< 3


3-2=1(元)  
答:乒乓球便宜,便宜1元。 

进入考试题库