“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试
一个乒乓球2元钱,4个羽毛球12元钱,哪种球比较便宜?便宜多少钱?
参考答案:乒乓球便宜,便宜1元
解析:
解:12÷4=3(元)
2< 3
3-2=1(元) 答:乒乓球便宜,便宜1元。
进入考试题库