登录
注册
首页刷题
“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试
2023学年小学数学二年级上册期末试卷
(930题)
一盒巧克力的价钱和8袋饼干的价钱相同,一盒巧克力多少钱?
知识点:
期末测试卷(五)
参考答案:24元
解析:
8×3=24(元)
进入考试题库