“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试

2023学年小学数学四年级上册期末试卷(16套)(695题)


李叔叔带800元买化肥。买了16袋化肥,剩下80元,每袋化肥价钱是多少?



知识点:期末测试卷(九)


参考答案:45元


解析:(800-80)÷16=45(元)

进入考试题库