登录
注册
首页刷题
“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试
2023学年小学数学四年级上册期末试卷(16套)
(695题)
李叔叔带800元买化肥。买了16袋化肥,剩下80元,每袋化肥价钱是多少?
知识点:
期末测试卷(九)
参考答案:45元
解析:
(800-80)÷16=45(元)
进入考试题库