“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试

2023学年小学数学四年级上册期末试卷(16套)(695题)


李叔叔带800元去农资商店买化肥。买了14袋同一种化肥,剩30元。每袋化肥的价钱是多少?



知识点:高分突破卷(二)


参考答案:55元


解析:

(800-30)÷14 


=770÷1 4


=55(元)


答:每袋化肥的价钱是55元 。

进入考试题库


To Top