“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试

2023学年小学数学四年级上册期末试卷(16套)(695题)


某超市正在搞牙膏“买四送一”的促销活动,原来一盒13元。现在312元可以买到多少盒这样的牙膏?




知识点:高分突破卷(一)


参考答案:30盒


解析:

312÷13=24(盒)


24÷4=6(盒)


24+6=30(盒)


答:可以买到30盒这样的牙膏。

进入考试题库