登录
注册
首页刷题
“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试
2023学年小学数学四年级上册期末试卷(16套)
(695题)
超市里花生3千克需要20元,葵花籽2千克需要15元。妈妈 买了6千克花生和6千克葵花籽一共需要( )元。
知识点:
期末测试卷(五)
参考答案:85
进入考试题库