“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试

2023学年小学数学四年级上册期末试卷(16套)(695题)


水果店王大伯带2000元钱去批发市场买苹果,买了30箱,还剩200元。每箱苹果的单价是多少元?(先填空,再列综合算式解答)




知识点:期末测试卷(四)


参考答案:60


解析:

(一共的钱)-(还剩的钱  )


(2000—200)÷30=60(元)

进入考试题库