“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试
水果店王大伯带2000元钱去批发市场买苹果,买了30箱,还剩200元。每箱苹果的单价是多少元?(先填空,再列综合算式解答)
参考答案:60
解析:
(一共的钱)-(还剩的钱 )
(2000—200)÷30=60(元)
进入考试题库