“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试

2023学年小学数学四年级上册期末试卷(16套)(695题)


李老师去体育用品店买了12个篮球,每个篮球的价钱是60元,又买了8个排球用去320元。李老师一共用了多少元钱? (先根据题意填写表格,再列式解答)




知识点:期末测试卷(四)


参考答案:1040


解析:


60×12+320=1040(元) 

进入考试题库