“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试

2023学年小学数学四年级上册期末试卷(16套)(695题)


学校买了12个计算器,每个售价134元,一共花了( )元。




知识点:常考易错卷(一)


参考答案:1608;10;1340


解析:

学校买了12个计算器,每个售价134元,一共花了( 1608  )元。


进入考试题库