“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试
爸爸去超市买苹果,花了24.6元买了3千克,数一数一共12个苹果,则每千克苹果多少元?每个苹果大约多少元?
参考答案:每千克苹果8.2元;每个苹果大约2.05元
解析:
解:24.6÷3=8.2(元)
24.6÷12=2.05(元)
答:每千克苹果8.2元;每个苹果大约2.05元。
进入考试题库