“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试

2023学年小学数学五年级上册期末试卷(14套)(488题)


苹果每千克6元,香梨每千克12元,妈妈各买了5千克,一共要付多少钱?



知识点:高分突破卷(二)


参考答案:90元


解析:

解:(6+12)×5


=18×5


=90(元)


答:一共要付90元。

进入考试题库