“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试
王老师给学校买回12个羽毛球和18个乒乓球,共花了87元,已知一个羽毛球3.5元,一个乒乓球多少元?
参考答案:2.5元
解析:
(87-12×3.5)÷18=2.5(元)
答:一个乒乓球2.5元。
进入考试题库