“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试

五年级数学上册单元测试卷(310题)


王老师给学校买回12个羽毛球和18个乒乓球,共花了87元,已知一个羽毛球3.5元,一个乒乓球多少元?



知识点:单元测试卷(三)


参考答案:2.5元


解析:

(87-12×3.5)÷18=2.5(元)


答:一个乒乓球2.5元。

进入考试题库