“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试

五年级数学上册单元测试卷(310题)


两种奶糖,A种0.45千克卖32.4元,B种0.9千克卖63元,哪种奶糖便宜一些?



知识点:单元测试卷(三)


参考答案:B种


解析:

32.4÷0.45=72(元) 


63÷0.9=70(元)


72>70


答:B种奶糖便宜一些。

进入考试题库