“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试
两种奶糖,A种0.45千克卖32.4元,B种0.9千克卖63元,哪种奶糖便宜一些?
参考答案:B种
解析:
32.4÷0.45=72(元)
63÷0.9=70(元)
72>70
答:B种奶糖便宜一些。
进入考试题库