“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试

四年级数学上册单元测试卷(318题)


佳佳乐超市饮料、蛋糕、柚子3种物品的标价如下。


饮料:每瓶6元,4瓶装1盒,每盒22元;


蛋糕:每块5元,4块装1袋,每袋18元;


柚子:每个8元,3个装1箱,每箱20元。


用100元把这3种物品都买齐,并且把钱刚好用完,写出你认为比较好的一种买法。



知识点:单元测试卷(八)


参考答案:↓


解析:

(22+18)×2+20=100(元)


买2盒饮料,2袋蛋糕,1箱柚子。(买法不唯一)

进入考试题库