“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试

四年级数学上册单元测试卷(318题)


张老师买了3个篮球用了132元,他想再买12个这样的篮球,需要多少钱?(你能用两种方法解答吗?)



知识点:单元测试卷(四)


参考答案:528


解析:

方法一:132÷3×12=528(元)


方法二:132×(12÷3)=528(元)


答:需要528元钱。

进入考试题库