“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试

四年级数学上册单元测试卷(318题)


妈妈买了2箱同样的牛奶花了78元,一箱牛奶( )元。


数量关系式是( )。



知识点:单元测试卷(四)


参考答案:39;总价÷数量=单价


解析:

一箱牛奶( 39 )元,数量关系式是( 总价÷数量=单价 )。

进入考试题库