“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试

三年级数学上册单元测试卷(448题)


一箱苹果38元,用100元买两箱苹果,还剩( )元。


A.62

B.76

C.72

D.24


知识点:单元测试卷(二)


参考答案:D

进入考试题库