“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试

二年级数学上册单元测试卷(313题)



你还能提出哪些用乘法计算的问题?解答出来。



知识点:单元测试卷(四)


参考答案:↓


解析:

答案不唯一


如:买3支钢笔需要多少钱?


5×3=15(元)或3×5=15(元)


 

进入考试题库