“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试

二年级数学上册单元测试卷(313题)



买4个文具盒需要多少钱?



知识点:单元测试卷(四)


参考答案:24


解析:

4×6=24(元)或6×4=24(元)

进入考试题库