“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试

人教版一年级数学上册新版单元卷(347题)



买一把牙刷和一支牙膏一共需要多少钱? 



知识点:高频考点卷(四)


参考答案:8


解析:

6+2=8(元)


答: 买一把牙刷和一支牙膏一共需要8元。

进入考试题库