“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试

2022-2023学年小学数学五年级上册期中试卷(十套)(401题)


每千克西瓜0.8元,买4千克西瓜要用( )元.



知识点:期中测试卷(九)


参考答案:3.2


解析:根据总价=单价×数量,用每千克西瓜的价格乘以4,求出买4千克西瓜要用多少钱即可.

进入考试题库