登录
注册
首页刷题
“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试
2022-2023学年小学数学五年级上册期中试卷(十套)
(401题)
李阿姨买了6箱苹果,每箱24千克,每千克2.5元。一共要花多少元?
知识点:
期中测试卷(五)
参考答案:360
解析:
6×24×2.5=360(元)
进入考试题库