“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试

2022-2023学年小学数学四年级上册期中试卷(八套)(321题)


新华书店为庆祝“六一”开展图书大促销。贝贝一次要买4套,每套比原来便宜多少钱?




知识点:期中测试卷(七)


参考答案:10


解析:

方法一:40×3÷4=30(元) 40-30=10(元)


方法二:40÷4=10(元)


答:每套比原来便宜10元。


 

进入考试题库