“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试
新华书店为庆祝“六一”开展图书大促销。贝贝一次要买4套,每套比原来便宜多少钱?
参考答案:10
解析:
方法一:40×3÷4=30(元) 40-30=10(元)
方法二:40÷4=10(元)
答:每套比原来便宜10元。
进入考试题库