“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试

2022-2023学年小学数学四年级上册期中试卷(八套)(321题)


学校买了12个足球和18个篮球,每个足球138元,每个篮球82元。学校买球共用去了多少元?



知识点:期中测试卷(六)


参考答案:3132


解析:

138×12+82×18=3132(元)


答:学校买球共用去了3132元。

进入考试题库