“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试

2022-2023学年小学数学四年级上册期中试卷(八套)(321题)


学校买了6台复读机,共花840元,每台复读机的价格是( )元,用到的数量关系式是( )。



知识点:期中测试卷(五)


参考答案:140;总价÷数量=单价


解析:

学校买了6台复读机,共花840元,每台复读机的价格是( 140 )元,用到的数量关系式是( 总价÷数量=单价 )。

进入考试题库