“微信扫一扫”进入题库练习及模拟考试

2022-2023学年小学数学四年级上册期中试卷(八套)(321题)


益民商店每个篮球售价89元,李老师准备给学校篮球队买16个篮球,他带了1400元钱,李老师带的钱够吗?



知识点:期中测试卷(四)


参考答案:不够


解析:

解:


89×16=1424(元)  


1400元<1424元  


答:不够

进入考试题库